Первое августа

Не знаю, чем оправдать свое молчание, да и стоит ли. Вокруг со скоростью света менялись декорации и обрывки фраз никак не получалось склеить в текст, достойный жизни. У нас новые друзья, у меня новая вторая работа, я решила делать дела вдохновенно. И декорации мы сами в состоянии сменить… это вопрос либо сил, либо времени, либо денег, или отсутствия желания что-либо менять.

Раньше мне казалось, что стабильность жизни — это распланированное полугодие, приятная квартира, из которой не хочется выходить, плоховастенький, но знакомый круг общения и забитый средней по качеству едой холодильник, но стабильность жизни, как и многие другие ценности, не стоит искать снаружи, в физическом мире. Как ни странно, этот самый физический мир, на который мы трудимся всю нашу жизнь, очень хрупок и непостоянен. Повторюсь, это вопрос либо сил, либо времени, либо денег, в общем-то вещей, которые приходят и уходят.

Стабильность надо искать внутри себя, найти ее песчинку, вторую, третью, и из этих ископаемых строить себе тот каркас, гибкий, но долговечный, который не даст тебе потерять баланс в моменты, когда «мир пошатнулся» или «что-то идет не так».

Только стоило начаться внутренним изменениям, как качество стабильности «внешней» жизни начало улучшаться, более того, улучшаться, но забирать на себя меньше внимания и сил. Для меня это знак того, что путь был выпбран правильно, главное — с него не сойти.

Оставайтесь вдохновленными ❤

 

Первое августа: 4 комментария

  1. хороший текст. я вот тоже что-то блог паутиной начала затягивать)
    точно насчет внутреннего постоянства. в этом мне сейчас очень хорошо способствует медитация

    Нравится 1 человек

Оставьте комментарий